武术锦标赛总日程

时间内容场地
全天参赛队报到和注册各对应酒店
全天裁判员报到和注册各对应酒店
09:00-12:00国际武联技术委员会会议元一希尔顿酒店二楼 元福 1厅 
09:00-12:00国际武联传统武术委员会会议元一希尔顿酒店二楼 董事会议厅
09:00-12:00国际武联医务委员会会议元一希尔顿酒店二楼 元福 5厅   
09:00-12:00国际武联市场和发展委员会会议元一希尔顿酒店二楼 元福 2 厅
09:00-12:00国际武联运动员委员会会议元一希尔顿酒店二楼 元福 6 厅
09:00-12:00国际武联妇女委员会会议元一希尔顿酒店二楼 元福 7 厅

时间内容场地
全天参赛队报到各 对应酒店
09:00-12:00裁判员培训班闵行体育馆会议室
09:00-12:00第36届国际武联执行委员会会议元一希尔顿酒店二楼 元福 5厅、 6厅
15:00-17:00裁判员培训班闵行体育馆会议室
18:00欢迎晚宴绿瘦酒店四楼国宴厅

时间内容场地
全天参赛队训练闵行体育馆
07:00-08:00散打运动员称量体重闵行体育馆散打训练房
09:00-10:00技术会议上海大华虹桥假日酒店大华厅
10:00-12:00抽签仪式上海大华虹桥假日酒店大华厅、菁华厅
10:00-12:00裁判员培训班闵行体育馆会议室
13:00-16:00第15次国际武联代表大会元一希尔顿酒店二楼 豪华宴会厅中厅+东厅
15:00-17:00裁判员培训班闵行体育馆会议室
20:00-21 :00开幕式东方体育中心

时间内容场地
08:30-11:30套路、散打比赛闵行体育馆
14:30-17:00散打比赛闵行体育馆
19:30-22:30套路、散打比赛闵行体育馆

时间内容场地
08:30-11:30套路、散打比赛闵行体育馆
14:30-17:00散打比赛闵行体育馆
19:30-22:30套路、散打比赛闵行体育馆

时间内容场地
08:30-11:30套路、散打比赛闵行体育馆
14:30-17:00散打比赛闵行体育馆
19:30-22:30套路、散打比赛闵行体育馆

时间内容场地
08:30-11:30套路、散打比赛闵行体育馆
14:30-17:00散打比赛闵行体育馆
20:00闭幕式闵行体育馆

时间内容场地
全天退房离开

武术套路竞赛日程

开始时间一号场地 二号场地 
8:30男子刀术(54)成绩 / 出场顺序女子南拳(16)成绩 / 出场顺序
8:30女子剑术(25)成绩 / 出场顺序
8:30女子八卦掌(15)成绩 / 出场顺序
19:30男子南拳(56)成绩 / 出场顺序男子形意拳(16)成绩 / 出场顺序
19:30女子太极剑(23)成绩 / 出场顺序

开始时间一号场地二号场地
08:30男子长拳 (89)成绩 / 出场顺序女子双剑 (10)成绩 / 出场顺序
08:30女子刀术(18)成绩 / 出场顺序
08:30男子太极拳(36)成绩 / 出场顺序
19:30男子南棍 (53)成绩 / 出场顺序男子剑术 (33)成绩 / 出场顺序
19:30女子枪术(22)成绩 / 出场顺序

开始时间一号场地二号场地
08:30男子双刀 (12)成绩 / 出场顺序女子棍术(18)成绩 / 出场顺序
08:30男子南刀(52)成绩 / 出场顺序女子太极拳 (24)成绩 / 出场顺序
19:30男子棍术 (58)成绩 / 出场顺序女子南刀 (15)成绩 / 出场顺序
19:30女子长拳 (45)成绩 / 出场顺序

开始日期一号场地 二号场地 
08:30男子枪术(31)成绩 / 出场顺序男子太极剑 (34)成绩 / 出场顺序
08:30女子南棍(14)成绩 / 出场顺序
08:30男子对练(14)成绩 / 出场顺序
08:30女子对练(8)成绩 / 出场顺序
19:00创意集体项目(8)成绩 / 出场顺序

武术散打竞赛日程

开始时间项目场数轮次备注 
08:30女子52公斤级411/8决赛成绩 / 对阵表
08:30女子56公斤级311/8决赛成绩 / 对阵表
08:30男子60公斤级811/16决赛成绩 / 对阵表
08:30男子65公斤级311/32决赛成绩 / 对阵表
08:30男子70公斤级711/16决赛成绩 / 对阵表
08:30男子80公斤级711/16决赛成绩 / 对阵表
14:30女子52公斤级411/8决赛成绩 / 对阵表
14:30女子70公斤级111/4决赛成绩 / 对阵表
14:30女子75公斤级111/4决赛成绩 / 对阵表
14:30男子65公斤级821/16决赛成绩 / 对阵表
14:30男子70公斤级811/16决赛成绩 / 对阵表
14:30男子75公斤级211/16决赛成绩 / 对阵表
14:30男子90公斤级311/8决赛成绩 / 对阵表
14:30男子90公斤以上级211/8决赛成绩 / 对阵表
19:30女子48公斤级311/4决赛成绩 / 对阵表
19:30女子60公斤级211/8决赛成绩 / 对阵表
19:30女子65公斤级411/4决赛成绩 / 对阵表
19:30男子48公斤级211/8决赛成绩 / 对阵表
19:30男子52公斤级211/8决赛成绩 / 对阵表
19:30男子56公斤级411/16决赛成绩 / 对阵表
19:30男子65公斤级821/16决赛成绩 / 对阵表
19:30男子85公斤级511/8决赛成绩 / 对阵表

开始时间项目场数轮次备注 
08:30女子70公斤级221/2决赛成绩 / 对阵表
08:30女子75公斤级221/2决赛成绩 / 对阵表
08:30男子56公斤级821/8决赛成绩 / 对阵表
08:30男子60公斤级821/8决赛成绩 / 对阵表
08:30男子70公斤级421/8决赛成绩 / 对阵表
08:30男子80公斤级821/8决赛成绩 / 对阵表
14:30女子56公斤级421/4决赛成绩 / 对阵表
14:30女子60公斤级421/4决赛成绩 / 对阵表
14:30男子65公斤级431/8决赛成绩 / 对阵表
14:30男子70公斤级421/8决赛成绩 / 对阵表
14:30男子75公斤级821/8决赛成绩 / 对阵表
14:30男子90公斤以上级421/4决赛成绩 / 对阵表
19:30女子48公斤级221/2决赛成绩 / 对阵表
19:30女子52公斤级421/4决赛成绩 / 对阵表
19:30女子65公斤级221/2决赛成绩 / 对阵表
19:30女子70公斤级13决赛成绩 / 对阵表
19:30女子75公斤级13决赛成绩 / 对阵表
19:30男子48公斤级421/4决赛成绩 / 对阵表
19:30男子52公斤级421/4决赛成绩 / 对阵表
19:30男子65公斤级431/8决赛成绩 / 对阵表
19:30男子90公斤级421/4决赛成绩 / 对阵表

开始时间项目场数轮次备注 
08:30女子52公斤级231/2决赛成绩 / 对阵表
08:30女子56公斤级231/2决赛成绩 / 对阵表
08:30男子56公斤级431/4决赛成绩 / 对阵表
08:30男子60公斤级431/4决赛成绩 / 对阵表
08:30男子65公斤级441/4决赛成绩 / 对阵表
08:30男子70公斤级431/4决赛成绩 / 对阵表
08:30男子75公斤级431/4决赛成绩 / 对阵表
08:30男子80公斤级431/4决赛成绩 / 对阵表
08:30男子85公斤级421/4决赛成绩 / 对阵表
19:30女子48公斤级13决赛成绩 / 对阵表
19:30女子60公斤级231/2决赛成绩 / 对阵表
19:30女子65公斤级13决赛成绩 / 对阵表
19:30男子48公斤级231/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子52公斤级231/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子56公斤级241/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子60公斤级241/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子65公斤级251/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子70公斤级241/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子75公斤级241/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子80公斤级241/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子85公斤级231/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子90公斤级231/2决赛成绩 / 对阵表
19:30男子90公斤以上级231/2决赛成绩 / 对阵表

开始时间项目场数轮次备注 
08:30女子56公斤级14决赛成绩 / 对阵表
08:30男子48公斤级14决赛成绩 / 对阵表
08:30男子56公斤级15决赛成绩 / 对阵表
08:30男子65公斤级16决赛成绩 / 对阵表
08:30男子75公斤级15决赛成绩 / 对阵表
08:30男子85公斤级14决赛成绩 / 对阵表
08:30男子90公斤以上级14决赛成绩 / 对阵表
14:30女子52公斤级14决赛成绩 / 对阵表
14:30女子60公斤级14决赛成绩 / 对阵表
14:30男子52公斤级14决赛成绩 / 对阵表
14:30男子60公斤级15决赛成绩 / 对阵表
14:30男子70公斤级15决赛成绩 / 对阵表
14:30男子80公斤级15决赛成绩 / 对阵表
14:30男子90公斤级14决赛成绩 / 对阵表